土地

明石市大久保町谷八木の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

2,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

明石市大久保町谷八木

交通

山陽電鉄本線『藤江』 徒歩6分 (約480m)

魚住町・二見町・大久保町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

建築条件がないので、お好きなハウスメーカーで建築が可能です!
駅徒歩6分でらくらく通勤

物件概要

現地のご案内はもちろん、お客様の疑問や不安を一つ一つ丁寧に迅速に対応させて頂きます!

価格 2,980万円 坪単価 坪23.6万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県明石市大久保町谷八木413-1
アクセス 山陽電鉄本線『藤江』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 417.09㎡(126.16坪) 接道 北東側(公道)幅 約8.2m
私道 別:10.16㎡ セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 谷八木小学校 徒歩8分 (約610m) 中学区 大久保中学校 徒歩18分 (約1430m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 山電 中八木駅 徒歩12分 (約950m)
マルアイ中八木店 徒歩14分 (約1120m)
明石医療センター 徒歩20分 (約1530m)
大久保幼稚園 徒歩28分 (約2190m)
JR大久保駅 徒歩28分 (約2190m)
大久保森田郵便局 徒歩28分 (約2190m)
備考
物件番号 4700270 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-946-700

定休日:第2・第4火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4700270

【取扱い店舗】ハウスドゥ 明石魚住取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 明石魚住
取扱会社:優建グループジャパン株式会社
所在地:〒674-0074 兵庫県明石市魚住町清水437番地2
フリーダイヤル:0120-946-700
電話番号:078-941-7775 FAX:078-941-7776
免許番号:兵庫県知事(2)第401586号
所属団体:(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:第2・第4火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
380件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ