兵庫県明石市の二見小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

19 件 / 全159件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

二見町内の全ての物件を取り扱っています。

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

兵庫県明石市二見町東二見

交通

山陽電鉄本線 『東二見駅』 まで徒歩8分

建物面積 88.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.10m2 築年月 2026年01月 学区 二見小学校(約660m)

担当者より初めてのマイホーム探しや、その他住宅ローンなど、各種ご相談もお気軽にどうぞ!平日昼夜問わずご案内いたします。お気軽にお電話ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

二見町内の全ての物件を取り扱っています。

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

兵庫県明石市二見町東二見

交通

山陽電鉄本線 『東二見駅』 まで徒歩8分

建物面積 95.63m2 間取り 4 建物構造 木造
土地面積 151.65m2 築年月 2026年03月 学区 二見小学校(約590m)

担当者より小さなお子様連れでもゆったりと見学いただけますので、まずはお気軽にフリーダイヤル0120-946-700へお問い合わせください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

二見町内の全ての物件を取り扱っています。

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

兵庫県明石市二見町東二見

交通

山陽電鉄本線 『東二見駅』 まで徒歩8分

建物面積 94.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.83m2 築年月 2026年03月 学区 二見小学校(約590m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!

間取り
外観

1,430万円

 

所在地

兵庫県明石市二見町東二見

交通

山陽電鉄本線 『東二見駅』 まで徒歩10分
山陽電鉄本線 『山陽魚住駅』 まで徒歩18分

専有面積 68.25m2 築年月 2000年02月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/8階 建物構造 RC 学区 二見小学校(約780m)

担当者より大切なマイフォーム探しはハウスドゥ明石魚住にお任せください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!

間取り
外観

190万円

 

所在地

兵庫県明石市二見町東二見

交通

山陽電鉄本線 『東二見駅』 まで徒歩11分

土地面積 39.94m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 二見小学校(約700m)

担当者より自信を持ってしっかりとそれぞれのお客様にあったご提案をさせていただきますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!

間取り
外観

2,450万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県明石市二見町西二見

交通

山陽電鉄本線 『西二見駅』 まで徒歩10分

建物面積 125.87m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 104.71m2 築年月 1994年07月 学区 二見小学校(約1000m)

担当者よりあなたがマイホームを手に入れたら、どんな事をしてみたいですか?お子様が自分の部屋を持てたり、家族にペットを迎えたり…。ぜひ、願いを叶えるお手伝いをさせてください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
380件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全159件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ