土地

明石市大久保町江井島の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

1,490万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

明石市大久保町江井島

交通

山陽電鉄本線『江井ヶ島』 徒歩9分 (約720m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

南側道路面す

アピールポイント

周辺環境のチェックでは、曜日や時間を変えて実際に現地を訪れ、周辺を歩いてみて確認しましょう。現地待ち合わせ、ご自宅にご送迎のどちらでも結構です。お気軽にご相談ください!

物件概要

初めてのマイホーム探しや、その他住宅ローンなど、各種ご相談もお気軽にどうぞ!平日昼夜問わずご案内いたします。お気軽にお電話ください。

価格 1,490万円 坪単価 坪35.4万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県明石市大久保町江井島541-12
アクセス 山陽電鉄本線『江井ヶ島』 徒歩9分 (約720m)
土地面積 139㎡(42.04坪) 接道 南側幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 江井島小学校 徒歩4分 (約320m) 中学区 江井島中学校 徒歩11分 (約880m)
現況 未造成 引渡 期日指定:2026年06月15日以降
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 山電 江井ヶ島駅 徒歩8分 (約640m)
江井ヶ島郵便局 徒歩9分 (約710m)
大久保幼稚園 徒歩15分 (約1150m)
大久保森田郵便局 徒歩15分 (約1150m)
JR大久保駅 徒歩15分 (約1150m)
江井島小学校 徒歩14分 (約1060m)
マルアイ大久保店 徒歩16分 (約1220m)
備考
物件番号 4704200 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-946-700

定休日:第2・第4火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4704200

【取扱い店舗】ハウスドゥ 明石魚住取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 明石魚住
取扱会社:優建グループジャパン株式会社
所在地:〒674-0074 兵庫県明石市魚住町清水437番地2
フリーダイヤル:0120-946-700
電話番号:078-941-7775 FAX:078-941-7776
免許番号:兵庫県知事(2)第401586号
所属団体:(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:第2・第4火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
380件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ